in , ,

«Волгоград Арена» станет площадкой для проведения фестиваля «Действуй!»

Власти уже объявили о подготовке к мероприятию.

Фото: Volganet.net

С 8 по 16 марта в рамках Всемирного фестиваля молодёжи в Волгограде пройдёт ряд массовых мероприятий. Площадками для самых крупных событий станут Привокзальная площадь, стадион «Волгоград Арена» и открытая уличная площадка. Общая стоимость мероприятий оценивается в сумму более 1,5 миллиона рублей – соответствующие аукционы на организацию и создание инфраструктуры уже состоялись.

Так, согласно порталу госзакупок, за 970 тысяч рублей организатор должен смонтировать на концертной площадке сценическое оборудование и подиум, установить тентовые павильоны для артистов и вспомогательных служб. На сцене установят светодиодный экран, оборудование для света, звука и видео. Обслуживать его будет группа специалистов.

Другая подрядная организация должна сочинить сценарий концертной программы, при этом «допустим любой формат для детей и молодёжи, не нарушающий законов РФ, морально-нравственных и этических норм». В частности, в рамках концерта пройдут как минимум два квиза – один на английском языке.

  • 200 тысяч рублей потратят на образовательно-просветительскую программу, которая пройдёт на «Волгоград Арене»
  • 390 тысяч будет стоить техническое обеспечение мероприятий фестиваля 8 и 9 марта на Привокзальной площади и 12 марта на стадионе
  • 201 тысячу рублей потратят на фото- и видеосъёмку с 9 по 15 марта.

Средняя зарплата в Волгограде подросла до 67 тысяч рублей

Опрос: 73% жителей Волгоградской области планируют принять участие в выборах президента