in ,

В Волгоградской области завершается подготовка к главному политическому событию – выборам Президента РФ

Губернатор Андрей Бочаров объявил о завершении подготовительного этапа выборной кампании.

Фото: администрация Волгоградской области

C 15 по 17 марта текущего года жители страны будут выбирать Президента Российской Федерации. Сегодня, 11 марта, губернатор Волгоградского региона Андрей Бочаров посвятил этой теме традиционное оперативное совещание.

– Подготовка к главному политическому событию текущего года проходит в плановом режиме. Все организационные мероприятия реализуются в соответствии с российским законодательством, – заявил губернатор.

Андрей Бочаров напомнил, что за ходом подготовки и самих выборов пристально следит региональный Штаб общественного наблюдения, созданный Общественной палатой Волгоградской области.

В плановом порядке проведена подготовка общественных наблюдателей, в муниципальных образованиях завершается подготовка помещений для избирательных участков. Кандидатам в Президенты Российской Федерации, политическим партиям, участвующим в избирательном процессе, согласно законодательству предоставлены все необходимые возможности для ведения избирательной кампании.

Между тем глава региона поставил перед руководителями профильных ведомств дополнительные задачи по завершению подготовительного этапа выборной кампании.

Так, губернатор поручил продолжить оказывать организационное содействие всем участникам избирательного процесса с целью реализации их прав в полном объёме. Отдельное внимание будет уделено подготовке избирательных участков и обеспечению безопасности предстоящих выборных мероприятий – в том числе во взаимодействии с правоохранительными органами.

– В рамках действующего законодательства необходимо обеспечить доступность голосования для людей с ограниченными возможностями здоровья; людей старшего возраста; жителей, проживающих и исполняющих свои обязанности в труднодоступной местности, на предприятиях и организациях с непрерывным циклом производства, – сделал акцент Андрей Бочаров.

В Волгоградском ботсаду раньше времени расцвели инжир и фейхоа

Волгоградцы смогут улететь из Волгограда в Грецию через Анталью