in

В этом году в Волгограде отремонтируют 43 участка дорог

Работы начнутся в ближайшее время.

Фото: Volganet.net

Сорок три участка дорог капитально отремонтируют в Волгограде в 2024 году: по информации пресс-службы городской администрации, работы начнутся уже в ближайшее время, как только установятся стабильно благоприятные погодные условия. Тем более что большинство контрактов на выполнение капремонта уже заключены.

Общая протяжённость подлежащих ремонту проездов превышает 33 километра: в этом списке находятся как дороги с интенсивным движением, так и небольшие проезды, в том числе на территории частного сектора.

В последние годы при ремонте волгоградских дорог используется хорошо зарекомендовавшая себя технология, которая разбита на этапы.

Сначала рабочие демонтируют изношенное асфальтовое покрытие, затем, как правило, укрепляют щебнем основание, на которое затем укладывают два слоя асфальтобетона, первый – выравнивающий, второй – финишный. При этом верхний слой выполняется из современного щебёночно-мастичного асфальтобетона, содержащего спецдобавки для повышения качественных характеристик готового полотна.

В мэрии отдельно подчёркивают, что помимо самого дорожного покрытия обновляются и тротуары, а при наличии технической возможности специалисты обустраивают пешеходную часть дороги и там, где её раньше никогда не было.

На завершающем этапе на готовое полотно наносится разметка, устанавливаются знаки.

С перечнем всех адресов, где будут проводиться работы по капремонту дорог, можно ознакомиться здесь.

91-летней волгоградке помогут съехать из дома с трещинами и без воды

В Волгограде полицейские расстреляли колёса машины нарушителя