in

Волгоградец привлёк жену и дочь к торговле контрафактными сигаретами

У «бизнесмена» и его поставщика изъяли десятки тысяч пачек безакцизного товара – оперативное видео.

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Очередную крупную партию контрафактной табачной продукции изъяли в Волгограде сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции городского УМВД. Главным фигурантом дела стал 44-летний волгоградец.

Как выяснили стражи порядка, к незаконной деятельности – распространению безакцизных сигарет – мужчина привлёк свою супругу и даже 24-летнюю дочь.

– Волгоградец приобретал безакцизную табачную продукцию, которая впоследствии хранилась в гаражных боксах и складском помещении, а затем реализовывалась в принадлежащем супруге магазине, который в качестве индивидуального предпринимателя арендовала их дочь, – пояснили Volganet.net в пресс-службе ГУ МВД региона.

Фигуранты были задержаны при силовой поддержке сотрудников Росгвардии. Во время обысков и в доме задержанных, в магазине и на складах полицейские изъяли свыше 22 тысяч немаркированных сигарет общей стоимостью более 2,6 миллиона рублей, мобильные телефоны, ноутбуки, денежные средства, черновые записи, имеющие доказательственное значение, а также автомобиль, используемый в противоправной деятельности.

– В результате дальнейшего комплекса мероприятий совместно с коллегами из регионального Управления МВД оперативники установили личность поставщика, у которого мужчина приобретал контрафакт. Им оказался 37-летний волгоградец. В принадлежащем ему гаражном боксе изъято почти 20 тысяч пачек безакцизного табака на сумму около 2,5 миллиона рублей, – добавили в ведомстве.

В отношении всех четверых подозреваемых следователем СЧ ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 171.1 Уголовного кодекса РФ, и избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

На обновлённом проспекте Металлургов в Волгограде создадут научную площадку

15-17 марта волгоградцев зовут проголосовать за пляжи, парки и аллеи