in

Почти 1300 тонн мусора планируют вывезти с берега Мокрой Мечётки в Волгограде

Работу по расчистке двух участков земли в Краснооктябрьском районе доверят компании из Волжского.

Фото: администрация г. Волгограда

ООО «Космея» стала победителем электронного аукциона по отбору подрядчика, которому предстоит очистить от мусора овраг и берег Мокрой Мечётки. По подсчётам специалистов, на этих участках скопилось не меньше 1300 тонн бытового и строительного мусора.

– С участка площадью порядка 600 кв. м, расположенного на пересечении улицы Сочинской и Банного оврага, будет вывезено на утилизацию свыше 770 тонн мусора, ранее сброшенного недобросовестными гражданами в овраг. С территории, расположенной на правом берегу Мокрой Мечётки вблизи улиц Героической, Хабинской и Кузбасской будет убрано свыше 500 тонн мусора, – уточнили в пресс-службе мэрии Волгограда.

В горадминистрации в очередной раз отметили, что по большей части несанкционированные свалки возникают по вине безответственных горожан, причём зачастую люди продолжают захламлять территории, которые ранее уже очищали от мусора. Так, только за прошлый 2023 год городские власти ликвидировали порядка 40 тысяч кубометров отходов во всех районах областного центра.

– Районные коммунальные службы призывают волгоградцев бережно относиться к землям общего пользования и не допускать их захламления, – добавили в мэрии.

Волгоградские полицейские задержали напавшего на офис микрофинансов разбойника

В Волгограде разрушилась недавно отремонтированная лестница на Нулевой продольной