in ,

Две новые дороги построят в Дзержинском районе Волгограда

Специалисты МУП «ДСЭР Советского района» уже начали формировать котлованы будущих проездов.

Фото: администрация г. Волгограда

В рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» на западе Волгограда появятся две новые дороги, появления которых очень ждут жители быстроразвивающегося Дзержинского района. В итоге новые четырёхполосные автомобильные проезды по улице Расула Гамзатова от улицы Покрышкина до улицы Хорошева и по улице Хорошева от улицы Расула Гамзатова до улицы 8-й Воздушной Армии обеспечат для обитателей новостроек и посетителей спортивных учреждений удобный выезд на улицы Покрышкина и 8-й Воздушной Армии.

Общая протяжённость строящихся дорог составит порядка 930 метров:

  • от кругового пересечения ул. Р. Гамзатова и Покрышкина новая дорога дойдет до физкультурно-оздоровительного комплекса;
  • ещё один участок будет проложен мимо стадиона, спортшколы «Спартак Юниор» и школы спортивных видов спорта, от которой автотранспорт будет выезжать на перекрёсток ул. Хорошева и 8-й Воздушной Армии.

В администрации Волгограда заверили, что все дороги оснастят ливневой канализацией, тротуарами, велодорожками. Также запланирован монтаж современных линий уличного освещения, а в финале стройки на прилегающей территории высадят новые деревья.

Иностранку задержали при попытке пересечь госграницу Волгоградской области с Казахстаном

СКР проверит высказывания оскорбившего волгоградскую Родину-мать жителя Башкирии