in

Полицейский помог заменить колесо большегруза на «танцующем мосту» в Волгограде

Водитель фуры сердечно поблагодарил спасителя.

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Полицейские Волгоградской области не раз приходили на помощь жителям региона в трудных ситуациях, которые не входят в их компетенцию: отогревали замерзающих граждан на заснеженных трассах, доставляли в роддома беременных женщин. А накануне один из инспекторов ГИБДД оказал помощь в ремонте большегруза.

Как рассказали Volganet.net в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, 21 марта этого года водитель фуры «Скания», проезжая по мосту через Волгу из Волгограда в Краснослободск, обнаружил, что последнее колесо его прицепа заблокировалось. Понимая, что замена детали займет определенное время, а его автомобиль мешает движению, мужчина обратился за помощью в полицию.

– Через несколько минут к нему прибыл старший инспектор 3 взвода 2 роты Отдельного батальона ДПС ГАИ старший лейтенант полиции Илья Полетаев, который нёс службу на посту ДПС, расположенном на мосту. Однако снять колесо никак не удавалось – диск буквально «прикипел» к ступице. Полицейский остановил проезжавший мимо грузовой автомобиль и попросил водителя одолжить кувалду, после чего помог мужчине установить запасное колесо, – рассказали в Главке.

После Илья Полетаев на служебном автомобиле проводил большегруз до въезда в Краснослободск и, убедившись, что движение фуры проходит в штатном режиме, вернулся на пост для продолжения несения службы.

А на днях на имя начальника ГУ МВД России по Волгоградской области поступило обращение того самого водителя, в котором он выразил признательность сотруднику полиции за проявленные оперативность, профессионализм, а также готовность прийти на помощь в трудную минуту.

В Волгограде установлены личности избивших мужчину в автобусе подростков

Волгоградцы высказались в пользу ужесточения правил для электросамокатчиков