in

Мэрия Волгограда начала ремонтировать тротуар на ул. академика Богомольца

Протяжённость участка работ составляет 700 метров.

Фото: администрация г. Волгограда

700-метровый автомобильный проезд по улице академика Богомольца в Тракторозаводском районе вошёл в список из 43-х дорожных объектов, которые власти Волгограда намерены отремонтировать в этом году.

К этому дню рабочие уже приступили к демонтажу изношенного покрытия.

– В соответствии с применяемой в последние годы технологией на проезжей части восстанавливаемой дороги будет полностью удалено старое покрытие, затем специалисты укрепят дорожное основание с помощью щебня и уложат два слоя асфальтобетона – выравнивающий и финишный. Верхний слой будет выполнен из современного щебёночно-мастичного асфальтобетона, устойчивого к транспортным нагрузкам и негативному воздействию климата. Также рабочие обновят бортовой камень и все люки канализационных колодцев. На завершающем этапе будут установлены новые дорожные знаки, нанесена разметка, – рассказали в пресс-службе горадминистрации.

Отметим, что проезд по ул. академика Богомольца является одним из основных в микрорайоне Спартановка. Рядом расположены несколько школ и детских садов, жилые кварталы. Также дорога обеспечивает жителям удобный выезд на Первую продольную магистраль.

МЧС предупредило о крупных учениях в волгоградском ТРК 

Театр начинается с лестницы: в волгоградском музтеатре продолжается ремонт входной группы