in ,

Андрей Бочаров оценил возможности новой коммунальной техники для Волгограда

И поставил дополнительные задачи по наведению порядка на улицах, парках и во дворах областного центра.

Фото: администрация Волгоградской области

Парк коммунальной автотехники Волгограда продолжает пополняться: накануне в город прибыли 12 современных «дорожных пылесосов» на базе шасси КамАЗ с системой газодизельного питания. В мае в областной центр поступят ещё 12 единиц такой техники для круглогодичной механизированной влажной уборки городских улиц, но на этом формирование современного парка техники не завершится.

Фото: администрация Волгоградской области

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил перед муниципалитетом новые задачи, напомнив, что системное обновление парка специализированных машин предусмотрено 10-летней программой развития города-героя.

– Волгоград должен быть обеспечен современной техникой. Порядка 100 единиц уже приобретены. Необходимо приобрести еще 100, – сообщил глава региона.

Фото: администрация Волгоградской области

Он также отметил, что далее по аналогии с подходом к обновлению подвижного состава городского общественного транспорта также будут предусмотрены ежегодные закупки для своевременного обновления коммунального парка.

– Необходимо тщательно подходить к вопросам приобретения средств малой механизации. Такая техника крайне нужна для поддержания порядка в парках и скверах, на тротуарах, – сделал акцент Андрей Бочаров.

Отдельно глава области остановился на вопросах уборки во дворах многоквартирных домов:

– Жители средства платят, но управляющие компании не занимаются уборкой дворовых территорий – с этим вопросом будем разбираться. Жители не должны становиться заложниками управляющих компаний, – подчеркнул губернатор, заявив, что что такие организации должны иметь необходимый арсенал техники для качественного выполнения своих обязанностей.

Фото: администрация Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области

Андрей Бочаров также отметил, что важно не только качественно убирать улицы, но и продолжать улучшать условия труда для сотрудников профильных служб. К слову, водители комбинированных машин в разговоре с Андреем Бочаровым отметили удобство, а также экономичный расход топлива новых машин.

Фото: администрация Волгоградской области

 

Волгоградские самолёты полетят в Камбоджу

Глава СКР Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту ДТП с четырьмя детьми