in ,

«Ротор» переиграл «Балтику» со счётом 2:0 на домашней арене в Волгограде

Команда сине-голубых одолела соперника, проведя тайм в меньшинстве.

Сегодня, 16 августа, на «Волгоград Арене» состоялся матч между волгоградским «Ротором» и калининградской «Балтикой». Футбольные эксперты предрекали ничью, но матч завершился полным разгромом соперника – команда сине-голубых одержала победу со счётом 2:0.

Первый гол забил на 39-й минуте капитан «Ротора» Алексей Шумских, головой направивший мяч в правый угол ворот. У голкипера практически не было шансов отразить удар с пяти метров. После напряжённой и эмоциональной борьбы поле на 48-й минуте покинул Михаил Мальцев – арбитр достал красную карточку, когда полузащитник бросился в ноги француза Натана Гассама. «Ротор» продолжил в меньшинстве.

Второй гол в ворота «Балтики» на 90-й минуте забил нападающий Илья Кухарчук. Болельщики сине-голубых взревели. Сегодня трибуны собрали 22118 зрителей.

Победа принесла «Ротору» три очка в копилку. Команда продолжает сезон с десятью очками, расположившись на второй строчке вместе с «Уралом» (Екатеринбург). Следующий матч волгоградские спортсмены проведут 26 августа в Москве с «Родиной».