in ,

200 мотоциклистов откроют сезон в ЦПКиО Волгограда

На выходных в парке запланировано много интересных мероприятий.

Фото: пресс-служба ЦПКиО

В субботу, 12 апреля, в Центральном парке культуры и отдыха развернется масштабная программа. Организаторы приготовили творческие номера, шествие колонны, интерактивные площадки с фотозоной и многое другое. Об этом Volganet.net рассказали в пресс-службе парка.

Насыщенный день стартует в 10 часов у главной сцены с культурно-спортивного праздника «Богатырский турнир». Студенты вузов и ссузов примут участие в спортивных эстафетах и мастер-классах, направленных на поддержание здорового образа жизни.

В 11 часов около аттракциона «Свадебная карусель» волгоградцев приглашают на первый в текущем сезоне субботник в ЦПКиО, приуроченный к общегородскому дню чистоты. В этот день все неравнодушные жители совместно с агрономами парка высадят новые крупномерные саженцы деревьев и цветы в фитостены. Посадочный материал и необходимый инвентарь ЦПКиО предоставит гостям бесплатно. Принять участие может любой желающий, необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке: https://clck.ru/3KHNep.

Также в субботу в 17 часов у главной сцены состоится фееричное открытие мотосезона. В парк приедет колонна из 200 мотоциклистов. Прямо на сцене клуб автолюбителей внедорожников торжественно передаст кубок, символизирующий объединение мотоциклистов и квадроциклистов, Всероссийскому мотоклубу «Ночные волки». После чего стартует шоу-программа с творческими и спортивными номерами.

На мероприятии для волгоградцев будут работать интерактивные площадки: полевая кухня, мастер-класс от сотрудников отдела Госавтоинспекции Управления МВД России по Волгограду по изготовлению световозвращающих фликеров, фотозона для гостей – все желающие смогут сделать фото верхом на мотоциклах и многое другое. Старт в 17 часов у главной сцены. Завершением мероприятия станет огненное шоу от творческой лаборатории «Атом шоу».

А в воскресенье, 13 апреля, ЦПКиО приглашает волгоградцев провести время в кругу семьи. В 11 часов на большой поляне около главной сцены состоится семейный интерактив с конкурсами и соревнованиями. Участие бесплатное, необходимо только заранее зарегистрироваться: https://t.me/moyparkrf/6856. После чего все желающие могут посетить территорию пункта раздельного сбора отходов, где «GRASS» раздаст 5000 саженцев сосен жителям города. Также в этот день для гостей парка на главной сцене выступят воспитанники школы современной музыки «StarTrack». Послушать живую музыку на свежем воздухе можно с 13:30.

А в 15 часов в парке будут организованы лекции и мастер-классы, посвященные наукам о человеке. Эксперты по психологии, интернет-продвижению, бизнесу, иностранным языкам и другим сферам соберутся у главной сцены и дадут ценные советы всем желающим.

Кроме того, на выходных у волгоградцев появится возможность прогуляться по ярмарочному променаду напротив главной сцены. Здесь посетители найдут вкусные натуральные сыры, варенье, украшения ручной работы и многое другое.

Все мероприятия состоятся при благоприятных погодных условиях.

Волгоградский бизнес получил на развитие почти 700 млн благодаря поддержке гарантийного фонда

Объём господдержки туриндустрии Волгоградской области вырастет в 2025 году