in

Волгоградцу дали 6,5 лет тюрьмы за развращение детей в соцсетях

30-летний мужчина рассылал несовершеннолетним снимки порнографического содержания.

Фото: pixabay.com

За совершение развратных действий без применения насилия в отношении несовершеннолетних осужден 30-летний житель областного центра. Подробности дела Volganet.net рассказали в объединенной пресс-службе судов региона.

В ходе разбирательства выяснилось, что Егоров в своем аккаунте в соцсети «ВКонтакте» знакомился с несовершеннолетними подростками. В ходе переписки мужчина отправлял детям сообщения, побуждая к действиям сексуального характера. Также злоумышленник отсылал фото порнографического содержания, вызывая у подростков нездоровый интерес к сексуальным отношениям. Этим подсудимый развращал несовершеннолетних и нарушал их половую неприкосновенность.

При этом Егоров точно знал, что потерпевшие являются лицами, не достигшими совершеннолетия. Кроме того, у себя дома молодой мужчина скачал на телефон фотографии порнографического содержания, которые были в свободном доступе в сети. Эти снимки обвиняемый отправил подросткам.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину. Приговором Тракторозаводского районного суда Волгограда его признали виновным с назначением наказания в виде лишения свободы на срок 6,6 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Андрей Бочаров провёл встречу с Ассоциацией городов Поволжья в Волгограде

Послушать фольклор, изготовить игрушку и попариться в бане: волгоградцев зовут на фестиваль