Гранты от 2 миллионов до 200 тысяч рублей получат на реализацию проектов 13 школ из Волгоградской области. Они вошли в число победителей второго сезона Конкурса инициатив родительских сообществ Общества «Знание». Итоги озвучили накануне на IV заседании Всероссийского родительского комитета.
До 2 миллионов рублей получат 2 проекта из Волгоградской области. В Камышине на базе школы № 12 им. Героя России Александра Колгатина планируется организовать кампус «АРТ – СЕМЬЯ», который объединит родителей, педагогов и учеников. А в гимназии №5 в Ворошиловском районе Волгограда будет создан «Лазерный тир».
До 1 миллиона рублей получат сразу 5 проектов. Так, в гимназии № 16 в Тракторозаводском районе Волгограда на средства гранта организуют семейный театр «Квартиру». В Волгоградской школе-интернате «Созвездие» планируют создать музейный семейный клуб. Кроме того, средства получат гимназия № 13 Тракторозаводского района на проект «Содружество поколений», Большеивановская школа Иловлинского района на «Мастерскую моей мечты». А в лицее №8 «Олимпия» Дзержинского района Волгограда организуют лабораторию ранней профориентации. Еще 6 проектов из Урюпинского района, Волгограда и Волжского получат гранты от 200 тысяч до полумиллиона рублей.
Стоит отметить, всего премии на реализацию своих инициатив получат 1015 родительских комитетов из 85 субъектов России. Денежные средства победителям перечислят до 30 июня.