В городе-герое прокуратура добилась конфискации автомобиля подсудимого, который добыл рыбу браконьерским способом. Подробности дела Volganet.net сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
В судебном заседании установлено, что 10 марта 51-летний волгоградец отправился в Ленинский район на рыбалку на личной «Ниве». С собой мужчина прихватил три ставные рыболовные сети и устройство для подлёдной установки сетей. На берегу ерика «Лещужный» при помощи запрещенных орудий лова фигурант поймал рыбу частиковых видов в количестве 20 экземпляров. На пути домой его остановили полицейские.
Вину в содеянном мужчина полностью признал. Суд приговорил его к штрафу и постановил уничтожить запрещенные орудия лова. Кроме того, по ходатайству государственного обвинения автомобиль осужденного, используемый при совершении преступления, конфискован в доход государства.