in

Суд взыскал с камышанки деньги, незаконно полученные за выдуманного ребенка

Женщину приговорили к колонии за обман государства.

Фото: pixabay.com

Придумав ребенка, жительница региона несколько лет получала социальные выплаты. До тех пор, пока ее не разоблачили и не обязали вернуть все похищенное у государства. Подробности дела Volganet.net сообщили в объединенной пресс-службе судов области.

Суд установил, что идея о незаконном обогащении пришла Розе Л. в голову в феврале 2021 года. С целью получения государственных пособий и мер социальной поддержки, она представила заведомо ложные и недостоверные сведения о рождении у нее ребенка.

Для этого она достала поддельное свидетельство о рождении и обратилась с заявлением о назначении пособий. В итоге с 2021 по 2024 год женщине удалось получить от государства свыше 760 тысяч рублей, которые в действительности не были ей положены.

Камышинский городской суд приговорил злоумышленницу к лишению свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также с осужденной взыскан ущерб в размере свыше 570 тысяч рублей в пользу ГКУ ЦСЗН по Камышинскому району. Позже суд вынес решение о взыскании еще 158 тысяч.

В Волгограде раньше срока капитально отремонтируют более 100 домов

В главном парке Волгограда установят семейный аттракцион «Пиратский корабль»