in

Контрафактный табак и вейпы на 27 млн рублей изъяли в Волгограде

Полиция пресекла деятельность организованной группы, распространяющей нелегальную продукцию.

Фото: скриншот видео от ГУ МВД России по Волгоградской области

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главка пресекли деятельность организованной группы, занимающейся незаконным оборотом немаркированной табачной и никотиносодержащей продукции. Подробности сообщает пресс-служба силового ведомства.

Один из фигурантов – 37-летний организатор. Немаркированный табак и вейпы он закупал в других регионах, оформляя курьерскую доставку. Опасные курительные системы и нелегальная табачная продукция реализовывались через сеть подконтрольных торговых точек в Волгограде и Волжском.

В ходе обысков полицейские изъяли из незаконного оборота более 15 тысяч пачек немаркированных сигарет и свыше 16 тысяч единиц немаркированной никотинсодержащей продукции. По предварительным подсчётам сумма изъятого составляет более 27 млн рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Снявшим «порчу» с сына волгоградки гадалкам дали 2 года колонии

В Волгоградской области с осужденных похитителей труб взыщут 11 млн рублей ущерба