Сегодня Городищенский районный суд признал виновными мужчин 25 и 27 лет и 25-летнюю девушку в незаконном сбыте наркотических средств.
В судебном заседании было установлено, что подсудимые вступили в организованную группу, после чего в июле 2023 года получили свыше 140 грамм синтетического наркотика. Следуя указаниям куратора, расфасовали наркотик и распределили по тайникам-закладкам в одном из дачных массивов Городищенского района. Однако сбыть всю партию они не успели, поскольку их деятельность была пресечена сотрудниками полиции.
Двое подсудимых вину в совершении преступлений признали полностью. Один отрицал причастность к инкриминируемым деяниям.
Суд приговорил подсудимых мужчин к 11 и 12 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, девушку – к 11 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.