in

Более 8 миллионов раз за полгода пытались дозвониться мошенники и роботы жителям Волгоградской области

В прошлом году нежелательных звонков было меньше на 13%.

Фото: УФСБ по Волгоградской области

Мошенники все чаще атакуют жителей Волгоградской области. Под видом сотрудников банков и других финансовых учреждений они пытаются дозвониться до волгоградцев. Не уступают им в активности и коммерческие организации, которые продвигают свои услуги с помощью спам-звонков.

Цифровая экосистема МТС с помощью сервиса «Защитник» проанализировала количество и продолжительность таких звонков. Установлено, что только за полгода было заблокировано более 8 миллионов нежелательных вызовов. Это уберегло волгоградцев от почти 2 млн. минут ненужных разговоров.

Таким образом удалось выявить и настоящий антирекорд: одному из жителей Волгоградской области мошенники позвонили 9 000 раз. Система защиты оператора связи распознала эти звонки как спам и заблокировала их.

В Волгограде стартовал прием заявок на конкурс «Инженер года»

ЦСКА и «Зенит» сразятся за суперкубок по гандболу в Волгограде