В Дзержинском районе Волгограда завершается капитальный ремонт школы №89 — старейшего учебного заведения города. Это первая масштабная реконструкция здания за почти 70 лет.
Работы велись около года. За это время на объекте заменили все инженерные системы и коммуникации, укрепили фундамент, отремонтировали фасад, модернизировали систему пожаротушения, а также озеленили и благоустроили школьный двор.
Стоит отметить, более 800 учеников на время ремонта распределили по другим учебным заведениям города. С началом нового учебного года школьники и учителя вернутся в родные стены.
Напомним, до конца 2025 года в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» в регионе запланирован ремонт 61 школы, 4 колледжей и благоустройство 2 детских садов в Волгограде и Волжском.