Волгоградские кулинары из разных заведений общественного питания приготовят для гостей фестиваля #ТриЧетыре и Дня города оригинальное меню.
Например, волгоградцы смогут угоститься чебуреками с различными видами мяса, сыром, грибами и специями. Чебуреки будут представлены в двух форматах: классические и надувные — в них при помощи специального приспособления закачивается воздух.
Любители экзотики смогут отведать национальное мексиканское блюдо – буррито из пшеничной лепёшки тортильи с завернутой в нее начинкой. Взрыв вкуса — буррито с говяжьим фаршем, сыром, фасолью, луком, морковью, болгарским перцем и маринованными пряными томатами в шоколадном соусе.
Также в меню будут представлены традиционные мексиканские лимонады, в том числе с добавлением пряных приправ. Гурманы смогут оценить прохладительные напитки, сочетающие вкусы имбиря и кактуса, малины и чили. Желающим вкусно и сытно поесть предложат хинкали, шашлыки, шаурму, широкий ассортимент блюд, приготовленных на гриле и многое другое.
Площадка «Аллея вкусов»расположится на ул. Чуйкова между Аллеей Героев и ул. Ленина. Торговые точки будут открываться на площадке с 10.00 и работать в течении дня.