in

В Волгоградской области штрафуют недобросовестные предприятия ЖКХ

Только в августе к ответственности были привлечены 24 организации.

фото: администрация Волгоградской области

С начала года в волгоградском регионе было наложено 237 административных штрафов на сумму 33,43 миллиона рублей на ресурсоснабжающие организации, управляющие компании и ТСЖ. Большинство нарушений было выявлено благодаря обращениям жителей.

Государственная жилищная инспекция Волгоградской области сообщает, что наиболее часто фиксировались такие нарушения, как несоблюдение лицензионных требований при управлении многоквартирными домами, несоответствие правилам содержания и ремонта домов и помещений, а также несоответствие нормативного уровня или режима предоставления коммунальных услуг населению. В августе к ответственности были привлечены 24 организации, которым было назначено 32 постановления о наложении административных штрафов на общую сумму 3 миллиона рублей.

Жители могут подать жалобу на бездействие или нарушения со стороны управляющих, эксплуатирующих или ресурсоснабжающих организаций. Это можно сделать через органы жилнадзора, а также с помощью электронных сервисов, таких как личный кабинет на портале ГИС ЖКХ или приложение «Госуслуги Дом». Также можно обратиться лично или письменно.

На Мамаевом кургане выпустили на волю спасенных от гибели бельчат

Двое детей получили травмы в ДТП на трассе в Волгоградской области