У жителей Волгоградской области появилась возможность зарегистрировать самоходный транспорт, а также технику для сельского хозяйства и строительства через портал Госуслуг.
Регистрация займет не более 10 рабочих дней. Для этого нужно заполнить электронную форму и приложить копии документов на транспорт. Цифровизация услуги позволяет получать их онлайн в удобное время и без привязки к месту.
В комитете информационных технологий региона напомнили, что важно зарегистрировать технику в течение 10 дней после покупки или до окончания временного номера. За регистрацию нужно заплатить пошлину, предварительно пройдя техосмотр. На портале также можно записаться на экзамен для получения прав на управление самоходными машинами.