in

За грант в 150 тысяч рублей на развитие своего дела борются 30 жительниц Волгоградской области

Все они стали участницами регионального этапа федеральной программы «Мама-предприниматель».

Фото: администрация Волгоградской области

30 жительниц Волгоградской области принимают участие в региональном этапе федеральной программы «Мама-предприниматель». Этот проект Минэкономразвития России помогает женщинам открыть или развить свое дело.

В этом году на участие в программе волгоградки представили 96 проектов, из них отобрали 30 лучших. Представительницы прекрасного пола готовы открыть свое дело в сферах дополнительного образования, туризма, креативной индустрии, сельского хозяйства. ресторанного бизнеса.

В течение 5 дней эксперты помогут участницам программы доработать свои идеи, обучат основам предпринимательства, финансовым и маркетинговым инструментам, познакомят с успешными примерами бизнеса в регионе. В финале программы женщины представят свои проекты жюри. Победительница получит грант в размере 150 тысяч рублей.

Напомним, проект «Мама-предприниматель» реализуется в Волгоградской области уже в 8-й раз. За последние годы участие в нем приняли 200 волгоградок. Для многих из них проект стал успешным началом своего дела.

В Саратов на электричке: волгоградцев приглашают на необычную экскурсию

Цветы появились вечером на месте гибели 9-летней девочки в Волжском