in

При расследовании случаев заражения бруцеллезом в Волжском выявили торговлю «молочкой» с нарушениями

В магазине продавали сырое молоко и мясо без каких-либо документов.

Фото: Volganet.net

В Волжском при проведении расследования случаев заболевания бруцеллезом Роспотребнадзор выявил нарушения. В магазине ИП Батуриной Ю.Н. торговали «молочкой» и мясом без товаросопроводительной документации. Также в продаже были сырое молоко, молочная и мясная продукция без сведений о производителе, сроках годности, условиях хранения. По данному факту был составлен административный протокол. Арбитражный суд области назначил ИП Батуриной Ю.Н. штраф.

Проверка также установила, что в фермерском магазине торговали пищевой продукцией, нарушая  санитарно-эпидемиологические требования к фасовке,а у продавца не было личной медкнижки.

В связи с этим Волжский городской суд вынес решение привлечь ИП Батурину Ю.Н. к административной ответственности — приостановить деятельность участка фасовки на 90 суток.

Напомним, в сентябре в Волгоградской области признали напряженной эпидемиологическую ситуацию по бруцеллезу. В регионе зафиксировано 12 случаев заражения этим серьезным инфекционным заболеванием.

Волгоградцам объявили график выходных и праздничных дней на 2026 год

Новые ФАПы появятся в отдаленных селах и хуторах Волгоградской области