in

За вербовку террористов в Волгограде задержали иностранца

28-летний мужчина призывал вступить в ряды международной террористической организации.

Фото: стоп-кадр видео УФСБ Волгоградской области

В Волгограде сотрудники регионального УФСБ совместно с полицейскими задержали 28-летнего иностранца. Его подозревают в содействии террористической деятельности и публичных призывах к терроризму.

Правоохранители установили, что находясь в Волгограде, иностранец убеждал жителей региона участвовать в деятельности международной организации, которая признана в России террористической. Помимо этого, в публичном сообществе в Интернете мужчина распространял сообщения и видеозаписи с признаками пропаганды идеологии терроризма.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, проверяются связи подозреваемого.

Волгоградцы чаще всего умирают от болезней сердца и сосудов

Не на словах, а на деле: Андрей Бочаров сделал прививку от гриппа и призвал волгоградцев последовать его примеру