Алексей Кидалов освобожден от должности председателя комитета информационных технологий. Его полномочия временно будет исполнять заместитель Вячеслав Заварухин.
Также в отставку отправили председателя комитета архитектуры и градостроительства Елену Прохорову. На время утверждения нового руководителя комитета полномочия предкома перешли нынешнему заместителю Алексею Приказчикову, сообщили в администрации региона.
По информации источника Volganet.net в обладминистрации, предкомы лишились своих кресел из-за отсутствия диалога с молодежью. Заслуги градостроительного комитета, создание новых общественных пространств напрямую связаны с вмешательством губернатора, который находит в своем графике время на встречи с общественностью и обсуждением их предложений. Аналогичные претензии были ранее высказаны и к руководству комитета информационных технологий.
Напомним, на минувшем фестивале ТриЧетыре губернатор Андрей Бочаров шесть часов общался на площадках с разными группами молодых специалистов и пообещал прислушаться к их предложениям и замечаниям.