in

Жители Волгоградской области бесплатно проверяют репродуктивное здоровье

Записаться на бесплатный профилактический осмотр может любой желающий.

фото: администрация Волгоградской области

С начала года 143,4 тысячи женщин и 133,9 тысячи мужчин прошли углубленное обследование репродуктивного здоровья. По данным облздрава, после первого этапа диспансеризации 53,8 тысячи женщин и 22,6 тысячи мужчин направлены на второй этап диагностики.

Диспансеризация для оценки репродуктивного здоровья граждан началась в апреле 2024 года. За первый год ее прошли более 112 тысяч человек, из которых свыше 10 тысяч получили направление на дополнительное обследование.

По результатам обследований чаще всего выявляются заболевания эндокринной системы и системы кровообращения. Профилактические осмотры и диспансеризация — ключевые направления в развитии здравоохранения Волгоградской области. Эти задачи поставил губернатор Андрей Бочаров.

Чтобы пройти бесплатный профилактический осмотр нужно записаться в поликлинике по месту жительства, или воспользоваться порталом Госуслуги. Также записаться можно через электронную форму и по телефону 122.

На трассе в Волгоградской области разбился водитель Kia Sportage

Волгоградец стал жертвой мошенников, переведя деньги за несуществующую иномарку