Жительница Советского района Волгограда перевела мошенникам почти 2 миллиона рублей. Злоумышленники, представляясь сотрудниками Росфинмониторинга и силовых структур, убедили женщину в необходимости перевести средства на «безопасный счет», так как на ее имя якобы кто-то оформил кредит.
«Доверчивая женщина поверила звонившим и сняв часть наличных, перевела на продиктованные счета деньги в сумме 1 миллион 980 тысяч рублей. Остальные 950 тысяч рублей она перевести не смогла, так как банком дальнейшие операции по снятию денежных средств были заблокированы», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.
Только когда номера звонивших стали недоступны, волгоградка поняла, что стала жертвой преступников, и обратилась в полицию.
Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере.


