in ,

Фестивали, автопробег и концерты: программа на День народного единства в Волгоградской области

Более 70 мероприятий подготовили для жителей Волгограда и области ко Дню народного единства 4 ноября.

фото: Администрация Волгоградской области

Праздничная программа затронет все муниципалитеты и будет рассчитана на людей всех возрастов.

Центром праздника в регионе станут межнациональные фестивали. Главный из них, «Мы – вместе! Мы – едины!», пройдет в Камышине, где гостей ждет гастрономическая ярмарка, мастер-классы и выставки. Аналогичные мероприятия состоятся в Урюпинском, Городищенском, Октябрьском и других районах.

Торжественный концерт с выступлением лучших творческих коллективов города состоится в Волгоградском музыкальном театре. А в Центральном парке культуры и отдыха на весь ноябрь стартует фестиваль русской кухни.

Для волгоградцев разных возрастов и интересов также организуют, спортивные турниры по футболу, баскетболу и шахматам, игровые программы в библиотеках и культурных центрах.

Различные тематические акции для своих читателей подготовила муниципальная сеть городских библиотек: игровые программы, викторины, конкурс чтецов. В детских школах искусств пройдут концерты и выставки.

Для старшего поколения организуют литературно-музыкальные гостиные и викторины, которые продлятся до 7 ноября.

Жителей Михайловки ждут познавательные программы, выставки детских рисунков, праздничные концерты, в Руднянском районе пройдет автопробег, а в Дубовском, Жирновском и других муниципалитетах — большие праздничные концерты. Не останется в стороне и Волжский, где главные события развернутся в ДК ВГС и парке «Волжский».

В Волгоградской области началась подготовку к 100-летию Василия Шукшина

Волгоградское УФАС берет под усиленный контроль «Магнит» и «Пятерочку»