in

Под Волгоградом предприниматель изготовил «молочку» почти на 2 кг жирнее сырья

Причина крылась в неправильно оформленных ветеринаром документах.

Фото: Volganet.net

В Быковском районе области в одном из хозяйств специалисты регионального управления Россельхознадзора обнаружили нестыковку между жирностью сырья и произведенной продукции.

Так, установлено, что из 210 кг сырого коровьего молока было изготовлено 65 кг сливочного масла, творога, сметаны, молока. При этом, масса жира в сырье составляла 8,4 кг, а в готовой «молочке» — уже 10,1 кг. Таким образом, были нарушены требования закона «О качестве и безопасности пищевых продуктов», техрегламента, правила и порядок оформления ветеринарных сопроводительных документов и прослеживаемость продукции.

По факту выявленного нарушения производителю объявили предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований. Производственный сертификат аннулировали, а в адрес комитета ветеринарии области направили соответствующие материалы для принятия мер.

Конфискованную под Волгоградом мототехнику стоимостью более 12 милн. рублей передали в зону СВО

Андрей Бочаров: на площадке Волгоградской областной Думы будет образована рабочая группа для эффективной реализации социальной политики