В Дубовке, Николаевске, в селе Колобовка Ленинского района, в поселке Эльтон Палласовского района и в хуторе Клетский Среднеахтубинского района появились новые современные спортивные сооружения.
Большинство объектов возведено на территории местных стадионах и общеобразовательных школ. Новые арены предназначены не только для подготовки к выполнению нормативов ГТО, но и для занятий физкультурой и силовой гимнастикой.
Кстати, установленные на площадках разнообразные тренажеры подходят для лиц с ограничениями по здоровью: каскад турников для воркаута, мишень для метания, велотренажеры, рукоход, «шведская стенка», гимнастические брусья, специальные скамьи для ГТО, гири и многое другое.
Площадь каждой мини-арены – более 300 кв. м, она снабжена качественным травмобезопасным покрытием.
Напомним, ранее аналогичные мини-арены появились в станице Кумылженской и в хуторе Ветютнев Фроловского района. Всего в регионе с 2019 года построена 41 специализированная площадка.

