in

Ещё одна управляющая компания из Волжского заплатит штраф 125 тысяч рублей за обшарпанные подъезды

Арбитражный суд подтвердил законность штрафа в размере 125 тысяч рублей, наложенного на ООО «МПЖХ» за ненадлежащее содержание многоквартирного дома №91 на улице генерала Карбышева.

Фото: Volganet.net

Поводом для штрафа послужили результаты инспекционного визита Государственной жилищной инспекции. Специалисты зафиксировали, что в подъезде №2 с первого по пятый этажи стены и потолки лестничных клеток имеют серьезные повреждения отделочного слоя. Несмотря на то, что компания управляет домом с 2015 года, состояние общего имущества было признано неудовлетворительным.

Управляющая организация попыталась оспорить постановление Госжилнадзора в суде, однако Арбитражный суд Волгоградской области, а затем и Двенадцатый арбитражный апелляционный суд признали штраф законным и обоснованным.

Нарушения, связанные с содержанием общего имущества многоквартирных домов, влекут за собой существенные финансовые последствия для недобросовестных подрядчиков. Напомним, ранее за аналогичный перечень нарушений поплатились две УК из Волгограда.

Оксану Луконину сняли с должности ио ректора ВГИИКа

Волгоградская школа выплатит более 150 тыс. рублей за полученные учениками травмы