Волгоградцы подготовили туриаду «По дорогам памяти» в номинации «Больше, чем поход». Этот проект снимали более полугода, он завершился слетом-фестивалем. Участники туриады организовали четыре похода по местам боевой славы.
Также в число лидеров вошел волгоградский проект в номинации «Больше, чем регион» — эксперты выбрали регион как двигатель молодежных путешествий и патриотических инициатив. В этой работе Волгоградский регион входит в десятку лучших субъектов РФ наряду с Алтайским краем, Архангельской, Иркутской, Запорожской, Калининградской, Липецкой областями, а также Красноярским и Ставропольским краем, Санкт-Петербургом.
16 ноября в Москве будут определены победители.
Напомним, на участие во Всероссийской премии «Больше, чем путешествие» было подано более 5 тысяч заявок из 89 регионов России.


