in

В Красноармейском районе Волгограда заливают фундамент для колеса обозрения

Ранее подрядчик обустроил свыше 50 свай на глубине 11 метров под землей.

фото: пресс-служба ЦПКиО

Колесо обозрения высотой 50 метров переезжает из Центрального парка в Красноармейский район Волгограда. В настоящее время на пустующем участке в створе бульвара Энгельса уже начались работы: строители приступили к бетонированию фундамента и платформы для установки аттракциона.

Объект станет ключевым элементом нового благоустроенного парка, который появится в Красноармейском районе. Параллельно в ЦПКиО продолжается демонтаж самого колеса. Все его элементы аккуратно разбирают и перевозят на новое место для последующего монтажа.

Переезд станет для аттракциона и своеобразной модернизацией. Подрядчики обещают установить в кабинках сплит-системы для комфорта в жаркую погоду, а также полностью обновить внешнюю подсветку, что сделает колесо яркой доминантой вечернего города.

Напомним, колесо обозрения появилось в ЦПКиО в 2018 году и на сегодняшний день входит в топ-3 самых молодых 50-метровых аттракционов такого типа в России.

В Волгограде задержан мужчина за ночное ограбление аптеки

Знай наших: волгоградское предприятие вошло в топ лучших молочных хозяйств России