in

Фермер из Волжского похитил у своих инвесторов 20 млн рублей

В Волгоградской области пресечена деятельность мошенника, который похищал деньги у граждан под видом инвестиций в развитие животноводства.

Фото: Алексей Копаев/ Volganet.net

По данным Управления МВД России по городу Волжскому, мужчина в течение двух лет (с 2022 по 2024 год) привлекал деньги от населения, обещая высокую доходность и полную безопасность вложений. Для убеждения жертв он создавал видимость успешного бизнеса: публиковал в интернете видео и даже демонстрировал потенциальным инвесторам принадлежащий ему скот.

В результате мошеннических действий пострадали не менее 19 человек. Предварительный ущерб оценивается в 20 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ («Мошенничество»). Подозреваемый задержан и по решению суда заключен под стражу.

Чат-бот МФЦ в мессенджере Max запущен в Волгоградской области

Дважды за ночь: в Волгограде перекроют железнодорожный переезд