27-летний житель Волжского может лишиться водительских прав на срок до года за грубые нарушения ПДД. Поводом для разбирательства стала видеозапись, обнаруженная сотрудниками ГИБДД в интернете.
На кадрах, опубликованных в интернете, был зафиксирован автомобиль «Мазда СХ-7», на котором спереди были установлены запрещенные световые приборы — мигалки красного и синего цветов. Сотрудники Госавтоинспекции установили личность и местонахождение водителя.
В отношении молодого человека составлены административные протоколы по двум статьям КоАП РФ: за установку на транспортном средстве световых приборов красного и синего цветов и за повторное управление автомобилем, не зарегистрированным в установленном порядке.
Нарушителю грозит наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 6 месяцев до 1 года. Незаконно установленные «мигалки» будут конфискованы.

