in

Суд в Волгограде не стал рассматривать иск к сотовому оператору из-за неработающего мобильного интернета

Волгоградец и его сын пытались добиться от «Билайна» стабильности сети.

Фото: pixabay.com

В Волгограде Краснооктябрьский районный суд не стал рассматривать иск местного жителя и его сына к оператору сотовой связи. Волгоградцы пытались таким образом заставить «Билайн» обеспечить стабильную работу мобильного интернета.

Как сообщает V102.ru, истцам отказали в рассмотрении из-за несоблюдения досудебного порядка урегулирования спора: перед подачей иска волгоградцы должны были дождаться ответа на претензию в течение 30 дней, но не сделали этого.

Напомним, Александр и Максим Конобеевских обратились в суд с требованием восстановить нормальную работу мобильного интернета  и компенсировать моральный вред из-за возникших неудобств — по 50 тысяч рублей каждому. «Билайн» в свою очередь заявлял, что перебои в работе мобильного интернета возникли не по их причине.

Самый большой каток Волгограда готовят к открытию