in ,

Волгоградцы смогут посмотреть «Итоги года с Владимиром Путиным даже при ограничении мобильного интернета

Минцифры добавило ресурс в «белый список» сайтов.

Фото: 1tv.ru

Сегодня президент России будет отвечать на вопросы граждан и журналистов на ежегодной прямой линии. Чтобы у россиян была возможность смотреть эфир не только по телевизору, но и через Интернет, министерство цифрового развития РФ включило ресурс «Итоги года с Владимиром Путиным» в так называемый «белый список». Это перечень сервисов и сайтов, которые доступны даже при временных отключениях мобильного интернета.

В этот список министерство также добавило сайты средств массовой информации: приложение с радиостанциями «Радиоплеер», «Аргументы и Факты», «Российская газета», «Ведомости», «Московский комсомолец», «Первый канал», НТВ, RT, ОТР, ТВЦ, ТВ3, «Мир», ТНТ, СТС, «Спас», «Пятый канал», «Рен ТВ», «Пятница», «Домашний», «Муз ТВ», «Мир».

Помимо этого теперь при ограничении мобильного интернета пользователям также доступны официальные сайты Совета Федерации РФ, МВД, МЧС, Движения первых, авиакомпаний «Аэрофлот» и «Победа», «Россети», «Объясняем РФ», «Росатом Сеть зарядных станций», «Мотив», Московской биржи,  HeadHunter, «Ситидрайв», «Вкусно и точка», «Деловые линии», онлайн-кинотеатра «Иви», а также супермаркетов «Вкусвилл», «Ашан», «Спар», Metro, «Петрович».

Минцифры ранее сообщало, что в «белый список» попадают наиболее популярные у россиян ресурсы, а также те, что предлагают федеральные и региональные органы власти.

Волгоградским водителям перевозка детей без автокресла обойдется в круглую сумму

Подозреваемого в отравлении лошадей задержали волгоградские полицейские