Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии в период новогодних праздников совершили свыше 800 оперативных выездов на охраняемые объекты в регионе по сигналу «Тревога». В результате их действий за различные административные правонарушения было задержано более 200 человек.
Основными причинами задержаний стали появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, нецензурная брань, мелкое хулиганство и попытки краж из магазинов. Благодаря оперативной работе росгвардейцев хищения с охраняемых объектов были предотвращены.
По данным пресс-службы ведомства, в Волгограде в гипермаркете задержан молодой человек 2008 года рождения, похитивший энергетики и колбасу на сумму более 2 тысяч рублей. В Волжском росгвардейцы задержали женщину 1980 года рождения, пытавшейся вынести одежду и продукты на 7 тысяч рублей, и 25-летнего мужчину, укравшего алкоголь и дезодорант. Кроме того, в общественной бане в Волжском задержан 29-летний мужчина — за драку.


