in

На Волгоградский регион надвигаются ливни и потепление до +7 градусов

По прогнозам синоптиков сегодняшние морозы станут последними этой зимой, дальше – курс на долгую весну.

Фото: Volganet.net

По информации Волгоградского ЦГМС, в ближайшие дни регион окажется во власти атлантического циклона, который принесёт осадки и резкое потепление до +7°С.

«В последние морозные дни температура ночью будет находиться в районе      -8…-10°С, а днём воздух будет прогреваться до -3…0°С. К выходным влияние холодного антициклона ослабеет и начнется потепление. Своего пика оттепель достигнет ко вторнику – по южным районам Волгоградской области прогнозируется до +7°С», — рассказал врио начальника отдела гидрометеорологического обеспечения Волгоградского ЦГМС Михаил Гордеев.

Атлантический циклон придет не один, а с осадками в виде мокрого снега и дождя со снегом – с учетом нулевой отметки на градуснике. В ночной период осадки будет подмораживать, поэтому волгоградцев снова ждет гололед.

Уже с 15 февраля столбик термометра днём достигнет отметок, больше характерных больше для марта, чем для середины февраля. Однако зима всё же попробует поспорить с весной, хоть и обойдется без серьезных морозов.

Глава стройфирмы Волгограда уличён в мошенничестве на 15 млн при ремонте школы в ЛНР

180 человек размещены в ПВР после ракетной атаки на Волгоградскую область