Житель Быковского района Волгоградской области предстанет перед судом по обвинению в совершении кражи у собственной бабушки.
Как сообщает пресс-служба регионального главка МВД, установлено, что 32-летний мужчина пришел в гости к 82-летней родственнице. Употребив спиртное, он дождался, когда пожилая женщина уснет и похитил ее мобильные телефоны.
Зная пароль доступа к банковскому счету бабушки, злоумышленник перевел на свою карту около 19 тысяч рублей, а затем обналичил деньги. Похищенные телефоны он сдал в скупку.
Пенсионерка обнаружила пропажу на следующий день и обратилась в полицию. Оперативники быстро задержали подозреваемого, он сознался в содеянном. Телефоны изъяли из скупки и вернули законной владелице.
В отношении мужчины возбудили уголовное дело. В настоящее время оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

