Камышинский городской суд вынес приговор Александру Ф., который обокрал водителя на трассе и похитил украшения из чужой квартиры.
Как сообщает пресс-служба объединенных судов Волгоградской области, первое преступление мужчина совершил в июне 2024 года на стоянке у кафе «Турист» на трассе «Волгоград-Саратов-Сызрань». Злоумышленник заметил спящего в машине водителя и через открытое окно похитил из салона мобильный телефон, а также банковскую карту и наличные их кошелька – 9400 рублей.
Этим осужденный не ограничился. Увидев в телефоне мобильное приложение банка, он перевел себе с карты потерпевшего 49 тысяч рублей. А затем через это же приложение оформил на имя водителя кредит и получил еще почти 30 тысяч рублей.
В феврале 2025 года Александр провернул новое дело. Знакомая попросила его передать ключи от квартиры своей приятельнице из Камышинского района. Вместо этого он открыл дверь сам, нашел в спальне металлический сейф и вынес оттуда золотые украшения на 92 400 рублей.
В суде подсудимый признал вину лишь частично. За совершенное преступление ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии строго режима.


