in

В Волгоградской области двоих рецидивистов задержали за кражу 72 шин со склада

Одни из задержанных также подозревается в поджоге соломы местного фермера.

Фото: screenshot с оперативной съемки ГУ МВД по Волгоградской области

В Старополтавском районе Волгоградской области полицейские задержали двоих ранее судимых местных жителей, которых подозревают сразу в нескольких преступлениях — краже и поджоге фермерского имущества.

Как сообщает пресс-служба регионального главка МВД, первое заявление поступило в полицию 20 января. Представитель акционерного общества сообщил, что неизвестные разбили окно на складе и вынесли оттуда 72 автомобильные шины. Ущерб составил 250 тысяч рублей.

Полицейские и при поддержке Росгвардии вышли на след подозреваемых. Ими оказались 32-летний и 26-летний жители района, оба уже имевшие судимости.

При обысках у них нашли часть похищенных шин и орудия взлома.

По данному факту в отношении мужчин возбудили уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража).

Но на этом криминальная история 26-летнего фигуранта не закончилась. По версии следствия, мужчина оказался причастным еще и к поджогу, который был совершен 29 января на территории одного из фермерских хозяйства. Там сгорело 360 рулонов соломы — ущерб превысил 300 тысяч рублей. Преступление злоумышленник совершил из-за личной неприязни к фермеру.

Теперь в отношении фигуранта возбуждено еще одно уголовное дело — по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества путем поджога).

Оба подозреваемых задержаны. Решается вопрос об их аресте.

С волгоградских дорог убрали 1,5 тыс. кубометров снега и высыпали 1,1 тыс. песко-соляной смеси