in ,

Волгоградская область в 2026 году направит более 41 млрд рублей на реализацию нацпроектов и госпрограмм

В регионе в текущем году планируют ввести 200 объектов строительства, ремонта и благоустройства.

Фото: администрация Волгоградской области

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на оперативном совещании в четверг озвучил ключевые цифры инвестиционного развития региона на 2026 год.

По словам главы региона, на национальные проекты и госпрограммы будет направлено свыше 41 млрд рублей, еще 7 млрд будет выделено на поддержку муниципалитетов. Инвестиции в основной капитал предприятий оцениваются в 400 млрд рублей.

Бочаров подчеркнул, что с наступлением благоприятной погоды в регионе стартуют работы на 270 объектах строительства и благоустройства. Порядка 200 из них планируют ввести в эксплуатацию уже в этом году. В приоритете — флагманские проекты и развитие Волгограда как центра агломерации.

Волгоградцам рассказали, как с 1 марта изменится система расчёта алиментов

За шесть лет новостройки в Волгограде подорожали почти в три раза