in

Астраханец получил 3 года колонии за мефедрон, найденный в лесополосе под Волгоградом

Мужчина заказал наркотик через интернет и забрал закладку в Среднеахтубинском районе, но был задержан полицией при выходе из леса.

Фото: Volganet.net

Среднеахтубинский районный суд Волгоградской области вынес приговор 34-летнему жителю Астраханской области Анатолию Е. Мужчина признан виновным в незаконном приобретении и хранении наркотиков в значительном размере и приговорен к трем годам лишения свободы .

Как установил суд, в январе 2026 года подсудимый через интернет заказал для личного употребления наркотическое средство. Получив координаты тайника, он прибыл в лесной массив на территории Среднеахтубинского района, где нашел сверток, обмотанный изолентой, и переложил его в карман куртки. Однако при выходе из леса мужчина был остановлен сотрудниками полиции.

В присутствии понятых у задержанного изъяли сверток. Экспертиза показала, что содержимое является наркотическим средством мефедрон (4-метилметкатинон) массой 2,658 грамма.

В судебном заседании Анатолий Е. полностью признал свою вину. Суд назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима .

Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке, сообщили в объединенной пресс-службе судов.

Минобороны РФ сообщило о массированном ночном ударе по объектам ВПК и энергетики Украины

Прокуратура через суд добилась перерасчета выплат ликвидатору аварии на Чернобыльской АЭС