in

Сотрудник телекоммуникационной компании в Волгограде нелегально разблокировал 845 SIM-карт и помог похитить 17 млн рублей

Злоумышленника задержали.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Житель Волгограда, работавший специалистом по обслуживанию клиентов в крупной телекоммуникационной компании, уличен в неправомерном доступе к компьютерной информации. Преступление выявили полицейские совместно с коллегами из регионального управления ФСБ и службы безопасности компании.

Как сообщает пресс-служба регионального главка МВД, 21-летний подозреваемый, используя служебный доступ к информационным системам, незаконно разблокировал 845 SIM-карт, работа которых была приостановлена из-за подозрительных финансовых операций.

После восстановления доступа к номерам денежные средства с их баланса переводились на сторонние счета. По предварительным данным, таким образом было выведено более 17 млн рублей.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело. Установлено, что волгоградец действовал совместно с тремя сообщниками, чье местонахождение сейчас устанавливается.

Мошенники активизировались перед 8 Марта: маскируются под доставку цветов и подарков

Волгоградец получил два года колонии за нападение на полицейского в общежитии