Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту длительного нерасселения жильцов многоквартирного дома по улице 2-ой Динамовской в Красноармейском районе Волгограда.
Как сообщает пресс-служба ведомства, здание 1954 года постройки было признано аварийным в 2020 году. Дом находится в непригодном для проживания состоянии: несущие конструкции и межэтажные перекрытия разрушаются, инженерные системы изношены, жилые помещения постоянно затапливаются, а отопление подается с перебоями.
Жители многоэтажки неоднократно обращались с жалобами в различные инстанции, но так и не дождались предоставления им новых квартир.
По данному факту региональным следственным управлением СКР уже организована процессуальная проверка.
Бастрыкин поручил предоставить ему доклад по предварительным и окончательным результатам расследования.


