Следователь Отдела МВД России по Палласовскому району завершил расследование уголовного дела в отношении 64-летнего водителя, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшем тяжкий вред здоровью пешехода, и оставлении места ДТП. Материалы направлены в суд.
По данным следствия, авария произошла 7 октября 2025 года около 01:30 на улице Куйбышева в Палласовке. Водитель автомобиля ВАЗ-21101, следуя по проезжей части, заметил идущих по краю дороги мужчину и женщину. В этот момент он отвлекся на телефонный звонок, выехал на правую обочину и совершил наезд на 48-летнюю женщину.
После происшествия водитель не вызвал скорую и полицию, а скрылся с места аварии. На следующий день состояние пострадавшей ухудшилось, она самостоятельно вызвала медиков и была госпитализирована с множественными переломами. О травмах криминального характера врачи сообщили в полицию.
Обвиняемый сознался в содеянном. В период лечения потерпевшей он в полном объеме компенсировал расходы на ее лечение.
Уголовное дело направлено в суд по ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью, сопряженное с оставлением места происшествия). Обвиняемому грозит до 7 лет лишения свободы.


