В Волжском на внеочередном Большом казачьем круге состоялись выборы нового атамана Волжского казачьего округа. Им стал Роман Зенкин, кандидатуру которого поддержали 20 из 26 делегатов.
Как сообщает администрация Среднеахтубинского района региона, выборы прошли досрочно в связи с уходом прежнего руководителя. В мероприятии приняли участие сенатор Николай Семисотов, представители власти и духовенства.
Приняв присягу, Зенкин сразу обозначил приоритеты: наведение порядка и патриотическое воспитание подрастающего поколения. Руководитель областного комитета по делам казачества Алексей Мельниченко поддержал курс и добавил, что округу необходимо выстроить эффективную систему управления и активнее вовлекать казаков в вопросы безопасности и работу с молодежью.


