in

«Госуслуги взломаны, срочно перезвоните»: мошенники перешли на тактику обратного звонка

Абонентам рассылают SMS с требованием позвонить по указанному номеру — в поддельном колл-центре выманивают данные карт и коды из сообщений.

фото: Volganet.net

Мошенники массово осваивают новую схему обмана — тактику «обратного звонка». Об этом предупредили в пресс-службе платформы «Мошеловка» Народного фронта.

Жертве приходит SMS или уведомление в мессенджер с текстом: «Ваш аккаунт на «Госуслугах» взломан. Для блокировки злоумышленников срочно позвоните по номеру +7…». Перезванивая, абонент попадает в поддельный колл-центр «службы поддержки», где его убеждают продиктовать данные банковской карты или код из SMS.

Целевая группа аферистов — пользователи «Госуслуг», онлайн-банков и микрофинансовых организаций. Схема особенно актуальна в марте, поскольку внедрение новых защитных механизмов вынуждает преступников менять тактику, делая ставку на доверчивость и инициативу самих граждан.

В «Мошеловке» советуют не перезванивать по номеру, указанному в сообщении от незнакомого абонента. Если вы уже перезвонили и вам предлагают «перевести деньги на безопасный счет», немедленно завершите разговор.

«Помните: настоящие сотрудники государственных и финансовых организаций никогда не просят вас перезванивать на мобильные номера», — заключили в «Мошеловке».

Парковки станут платными в Дзержинском районе Волгограда: подробная карта

Трое волков угрожают жителям двух поселков под Волгоградом